钉钉健康上报怎样停用

 时间:2026-04-21 18:24:16

1、首先打开钉钉App,点击进入班级群;

钉钉健康上报怎样停用

2、进入班级群后,在下方导航栏中选择填报选项;

钉钉健康上报怎样停用

3、进入填报后,点击打开健康上报

钉钉健康上报怎样停用

4、打开后,点击下方的设置选项;

钉钉健康上报怎样停用

5、然后点击停用健康上报选项,

钉钉健康上报怎样停用

6、点击确定后,即可停用健康上报。

钉钉健康上报怎样停用

  • 钉钉健康上报怎样智能预警
  • 钉钉班级群怎样使用健康上报
  • 钉钉怎么停用员工健康打卡
  • 钉钉员工健康打卡怎么停用
  • 钉钉怎样修改健康上报内容模板
  • 热门搜索
    夏天去哪里旅游 秀色秀场怎么跳转看片 哪里打美白针效果好 srt文件怎么打开 如何算排卵期 代付退款退到哪里 如何压缩文件到最小 黄山旅游团 怎么画眼线显得眼睛大 美国旅游胜地