华为手机怎么禁止qq输入法联网

 时间:2026-05-01 15:07:23

1、首先点击进入设置,如图所示。

华为手机怎么禁止qq输入法联网

2、进入设置后,点击“无线和网络”,如图所示。

华为手机怎么禁止qq输入法联网

3、进入无线和网络后,点击“流量管理”,如图所示。

华为手机怎么禁止qq输入法联网

4、进入流量管理后,点击“应用联网”,如图所示。

华为手机怎么禁止qq输入法联网

5、最后勾掉qq输入法右边的蓝色方框,就设置好了。

华为手机怎么禁止qq输入法联网

  • 华为手机怎么禁止QQ音乐联网
  • 华为手机怎么禁止App联网
  • 华为mate30怎么禁止应用联网
  • 华为手机怎么禁止App联网
  • 华为手机如何下载QQ输入法
  • 热门搜索
    goodyear是什么轮胎 主观能动性是什么意思 维生素e的祛斑方法 受益匪浅什么意思 otherwise什么意思 扬州有什么好玩的 运动会稿子50字 电子版是什么 assistant是什么意思 只字加一笔是什么字