剪映怎么给视频变速

 时间:2026-04-29 04:40:56

1、我们在手机上打开剪映APP

剪映怎么给视频变速

2、在软件界面,点击创作,导入素材

剪映怎么给视频变速

3、导入素材后,界面就会进入视频的编辑界面

剪映怎么给视频变速

4、我们在视频编辑界面,选择需要变速的视频素材

剪映怎么给视频变速

5、选择后,点击下方工具栏的变速

剪映怎么给视频变速

6、点击后,我们可以选择常规变速,曲线变速(有预设),我们在常规变速里拖动滑块就行

剪映怎么给视频变速

剪映怎么给视频变速

  • windows剪映怎么给视频添加美食贴纸
  • 录制原创视频有什么技巧?
  • 在新版剪映中如何修改文本颜色
  • 电影解说稿件如何写?
  • 剪映电脑版设置美食滤镜教程
  • 热门搜索
    水晶为什么要消磁 怎么去腿毛 倍耐力轮胎怎么样 磁力链接怎么用 无花果怎么吃 公司为什么要上市 为什么要考研 芒果tv怎么关闭自动续费 倏怎么读 咖喱饭的做法大全