怎么退出微信群聊

 时间:2026-04-22 08:40:12

1、首先打开并点击进入 微信 App。

怎么退出微信群聊

2、进入首页后,点击下方的通讯录再点击进入群聊。

怎么退出微信群聊

3、在群聊页面,点击进入其中一个群聊。

怎么退出微信群聊

4、在群聊页面,点击进入右上角的 ... 小标。

怎么退出微信群聊

5、下滑找到并点击进入删除并退出选项。

怎么退出微信群聊

6、在弹出的小框中,点击确定,即可成功操作。

怎么退出微信群聊

  • 西双版纳旅游交通攻略
  • 怎样教13~15个月宝宝自己走路
  • 雪菜冬笋豆腐汤的做法
  • 从设备的角度如何保证铁路行车安全
  • 收音机:传统超外差式收音机的工作原理
  • 热门搜索
    佣金怎么算 焦糖玛奇朵怎么做 corner怎么读 头发很油怎么办 马赛克怎么打 婚礼请柬怎么写 胡子怎么留 立方怎么计算 衣服起球怎么办 马騳骉怎么读