如何设置手机呼叫转移功能?

 时间:2026-04-22 22:40:40

1、小米手机:打开“电话”,点击左下角的“三”菜单栏。

如何设置手机呼叫转移功能?

2、点击“电话设置”,选择“来电转接”。

如何设置手机呼叫转移功能?

3、选择需要转接的电话号码,等待系统设置完成,选择需要转接的情况。

如何设置手机呼叫转移功能?

4、输入转接的号码,点击“开启”即可。

如何设置手机呼叫转移功能?

5、oppo和vivo手机:点击“设置”,选择“电话”,点击“呼叫转移”。

如何设置手机呼叫转移功能?

6、点击“无人接听时转移”,输入转接的号码,点击“启用”即可。

如何设置手机呼叫转移功能?

7、华为和三星:依次点击“电话”,右上角的按钮,“设置”,“呼叫转移”。

如何设置手机呼叫转移功能?

8、选择“无应答呼叫转移”,输入转接的号码,点击“开启”即可。

如何设置手机呼叫转移功能?

  • 怎么查自己的手机被呼叫转移
  • 呼叫转移设置方法
  • 联通无条件呼叫转移怎么设置
  • 手机呼叫转移怎么设置
  • 怎么设置呼叫转移到另一个手机号
  • 热门搜索
    鼻子干燥怎么回事 离职证明怎么写 怎么看电脑是32位还是64位 肾结石怎么排出 胎记是怎么形成的 怎么知道wifi密码 鸽子怎么杀 拥趸怎么读 羊肉片怎么做好吃 怎么改电脑开机密码