如何给安卓手机SIM卡上锁

 时间:2026-04-22 00:48:57

1、打开手机设置,在栏目导航栏中点击【更多设置】,如下图:

如何给安卓手机SIM卡上锁

2、进入页面后,点击【安全】,如下图:

如何给安卓手机SIM卡上锁

3、接着,点击顶部【设置SIM卡锁】,如下图:

如何给安卓手机SIM卡上锁

4、打开【锁定SIM卡】的右侧开关,如下图:

如何给安卓手机SIM卡上锁

5、按页面提示输入SIM 卡 PIN 码然后点击完成即可,如果你从未使用过 SIM 卡 PIN 码,请输入运营商提供的默认 PIN 码,一般为 1234,如下图:

如何给安卓手机SIM卡上锁

6、如需更改PIN码,点击【更改PIN码】并按页面指引操作即可,如下图:

如何给安卓手机SIM卡上锁

  • itunes安装提示软件包有问题
  • 怎么允许换机助手推荐个性化广告
  • 【亲测实用】百度账户申诉总是失败怎么办
  • 苹果手机如何传输数据到新手机
  • 旧苹果照片导入新苹果
  • 热门搜索
    初三考不上高中怎么办 晴天娃娃怎么做 心悸是怎么回事 黑眼圈很重怎么办 不知该怎么称呼你 qq怎么申请 小米盒子怎么安装 金刚结怎么编 苹果手机怎么查序列号 附件炎是怎么引起的