抖音怎样才能直播

 时间:2026-04-25 10:26:20

1、首先,将你的抖音更新到最新版本,一般手机自带的应用商店有更新提醒,或者设置里面也有版本更新提示

抖音怎样才能直播

2、接着,更新好软件后,打开,点击“我的”,进入设置页面

抖音怎样才能直播

3、第三步,点击“设置”,找到“反馈”,点击“我是主播”

抖音怎样才能直播

4、第四步,找到“如何申请工会”,找到底部的申请链接,点击“链接”

抖音怎样才能直播

5、第五步,搜索联系好的工会,填写才艺等信息,即可等待开通了

抖音怎样才能直播

6、第六步,开通后,点开主页的“+”号,向左滑看,找到直播选项,可以开始直播了。

抖音怎样才能直播

  • 抖音火山版如何设置谁可以看我对视频的点赞?
  • 如何设置不允许看多多将我推荐给好友?
  • 抖音极速版和抖音有什么区别
  • 抖音极速版怎么开启私密帐号
  • 抖音火山版怎么查看火山k歌功能常见问题解答
  • 热门搜索
    驼色是什么颜色 手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理 股票现手是什么意思 kikc是什么牌子 桃皮绒是什么面料 什么是软水 老爸生日送什么礼物好 我最难忘是你的眼睛是什么歌 杯葛是什么意思 dollar是什么意思