起点怎么才能关闭阅读通知?

 时间:2026-05-09 16:00:07

1、第一步:

选择界面右下角【我】点击跳转进入界面;

起点怎么才能关闭阅读通知?

2、第二步:

选择界面左上角【设置图标】点击跳转进入界面;

起点怎么才能关闭阅读通知?

3、第三步:

选择界面中【推送通知】点击跳转进入界面;

起点怎么才能关闭阅读通知?

4、最后:

选择界面中【阅读通知】关闭即可完成设置。

起点怎么才能关闭阅读通知?

  • 起点读书APP如何关闭上滑退出阅读?
  • 最新流行的广场舞怎么跳
  • 手游战就战挑战模式4-3
  • 绝地求生刺激战场怎么把小地图放到右下角
  • 蛋仔派对第二空间怎样通关
  • 热门搜索
    肉粽子的肉怎么腌制好吃 焦虑症治疗方法 怎么吃螃蟹 鸭汤怎么做好吃 高考图片大全励志图片 初中生早恋怎么办 单机游戏破解版大全 怎么治疗近视 表情包大全 微波炉做蛋糕的方法