建设银行手机银行怎么绑定微信

 时间:2026-04-23 08:05:23

1、登录建设银行手机银行App,点击首页右下角“我的”。

建设银行手机银行怎么绑定微信

2、在我的页面,点击“微信绑定”。

建设银行手机银行怎么绑定微信

3、在微信绑定页面,点击“绑定”。

建设银行手机银行怎么绑定微信

4、在申请使用页面,选择昵称,点击“允许”。

建设银行手机银行怎么绑定微信

5、勾选可绑定的账户,点击“提交”即可。

建设银行手机银行怎么绑定微信

  • 微信怎么绑定农商银行卡
  • 手机银行绑定的银行卡怎么解绑
  • 中国邮政储蓄银行微信银行怎么绑定和查询?
  • 手机银行怎么添加第二个银行卡
  • 中国建设银行怎么跟微信绑定
  • 热门搜索
    奥普浴霸怎么样 癫痫病的最新治疗方法 说明文方法及作用 治疗灰指甲的最佳方法 家常香辣蟹 自由光怎么样 找规律的方法 哑铃的正确锻炼方法 肾积水的治疗方法 接吻的方法