墩墩星球如何启用震动提醒

 时间:2026-04-26 09:37:32

1、手机打开“墩墩星球”App,墩墩星球主界面点击右下角的“我的”打开个中心界面

墩墩星球如何启用震动提醒

2、个人中心界面点击“应用设置”打开应用设置界面

墩墩星球如何启用震动提醒

3、应用设置界面点击“震动”后面的圆点

墩墩星球如何启用震动提醒

4、“震动”后面的圆点变为紫色即表示墩墩星球启用震动提醒成功

墩墩星球如何启用震动提醒

  • 墩墩星球怎么开启震动提醒
  • 墩墩星球如何开启签到提醒
  • 墩墩星球如何启用消息提醒弹框
  • 墩墩星球如何关闭好友申请提醒
  • 墩墩星球如何开启好友申请提醒
  • 热门搜索
    word怎么插入表格 留恋的近义词 头发少的发型 查找我的iphone怎么用 怎么查手机序列号 工资流水账单怎么打 敏锐的近义词 拱猪怎么玩 网站怎么推广 怎么去除双下巴