怎么通过蓝牙将苹果手机联系人导入安卓手机

 时间:2026-05-07 09:28:26

1、打开苹果手机和安卓手机的蓝牙,进行配对。

怎么通过蓝牙将苹果手机联系人导入安卓手机

2、配对成功后打开安卓手机联系人,点击导入联系人。

怎么通过蓝牙将苹果手机联系人导入安卓手机

3、选择其他手机,选择通过蓝牙,依次点击下一步。

怎么通过蓝牙将苹果手机联系人导入安卓手机

4、选择已经配对的iphone,等待复制完成即可。

怎么通过蓝牙将苹果手机联系人导入安卓手机

5、这就是通过蓝牙将苹果手机联系人导入安卓手机的方法。

怎么通过蓝牙将苹果手机联系人导入安卓手机

  • 怎么把iphone手机通讯录导入安卓手机
  • 苹果手机怎么把联系人导入新手机
  • 怎样把iphone手机通讯录导入安卓手机
  • IPhone手机如何用微信备份通讯录和恢复通讯录
  • 苹果手机怎么导出联系人
  • 热门搜索
    上海东华大学怎么样 用电饭锅怎么做蛋糕 ielts怎么读 怎么看风水 阿拉伯数字怎么写好看 睫毛膏干了怎么办 怎么叠元宝 单肩包怎么背 斯巴鲁森林人怎么样 待机时间怎么设置