怎样使用微信扫一扫进行英文翻译

 时间:2026-04-26 15:35:34

1、打开微信APP,点击底部的发现

怎样使用微信扫一扫进行英文翻译

2、在发现界面中,点击扫一扫选项

怎样使用微信扫一扫进行英文翻译

3、扫一扫默认处在扫码状态,点击切抚到翻译

怎样使用微信扫一扫进行英文翻译

4、将手机后置摄像头对准需要翻译的英文内容后,按下拍摄键

怎样使用微信扫一扫进行英文翻译

5、稍等后会自动翻译成中文显示,当 然显示的也自然是图片

怎样使用微信扫一扫进行英文翻译

6、要想查看原来的英文相片,可以点击左下角的切换进行显示

怎样使用微信扫一扫进行英文翻译

  • 如何用微信扫一扫工具翻译英文
  • 微信扫一扫如何使用翻译功能
  • 如何用微信扫一扫翻译英文
  • 微信扫一扫翻译英文使用教程
  • 如何使用微信进行拍照翻译
  • 热门搜索
    吃货大食堂攻略 青岛旅游自由行攻略 苏州园林简介 奥利司他减肥药的危害 dos怎么进入 红烧蹄膀 杭州美食攻略 哈尔滨美食攻略 减肥餐食谱大全 拙政园简介