五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
天气预报app怎么设置全透明背景的桌面插件?
时间:2026-04-22 01:55:04
1、在首页点击右上角的【设置】按钮。
2、在系统设置菜单中点击【桌面小组件设置】。
3、在插件设置窗口中点击【桌面插件背景全透明】开关按钮即可。
华为手机如何显示大数字数字时钟
天气小组件怎么添加到桌面
荣耀手机桌面显示天气怎么弄
华为天气背景怎么设置
荣耀手机桌面时间怎么调透明
热门搜索
鸡胸肉怎么做才好吃
肩膀酸痛是怎么治疗
怎么清理浏览器缓存
itunes怎么更新
怎么知道自己怀孕
黑眼圈怎么调理
怀疑的近义词是什么
直方图怎么做
脸红怎么办
犬瘟热怎么治
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长