社保清单手机上怎么查询打印

 时间:2026-04-27 01:13:30

1、第一步,首先我们打开支付宝APP,接着我们点击【市民中心】选项;

社保清单手机上怎么查询打印

2、第二步,然后我们点击【社保】选项;

社保清单手机上怎么查询打印

3、第三步,接着我们点击【社保待遇发放查询打印】选项;

社保清单手机上怎么查询打印

4、最后我们选择要查询的月份与种类进行查询打印即可。

社保清单手机上怎么查询打印

  • 手机上怎么拉社保清单
  • 社保清单怎么下载
  • 社保记录在哪里打印
  • 社保怎么查询个人账户缴费明细打印
  • 社保清单打印流程
  • 热门搜索
    失望的意思 夙愿的意思 授信是什么意思 屡试不爽的爽是什么意思 迷恋的意思 什么是尿等待 菩提心是什么意思 kite是什么意思 元日古诗的意思翻译 什么是4s