唱吧App怎么设置首页自动播放

 时间:2026-04-24 21:08:06

1、第一步:打开唱吧App我的页面,点击左上角【三横】菜单进入,如图所示。

唱吧App怎么设置首页自动播放

2、第二步:在菜单页,点击【设置】选项进入,如图所示。

唱吧App怎么设置首页自动播放

3、第三步:在设置中,点击【通用】选项进入,如图所示。

唱吧App怎么设置首页自动播放

4、第四步:在通用页面,把【首页自动播放】选项开启即可,如图所示。

唱吧App怎么设置首页自动播放

  • 简记事APP怎么设置记事字体的颜色
  • 资金增减和周转情况包括哪些内容?
  • B612咔叽相机怎么正确注册账户
  • 抖音如何添加siri指令
  • OPPO社区怎么禁止所有人给我发私信
  • 热门搜索
    逍遥丸什么时候吃 什么是dns 香蕉水是什么 在家养殖赚钱 左庶长是什么官 维生素b6回奶 现在什么最赚钱 知足常乐是什么意思 什么是双飞 人事专员是做什么的