高途课堂如何注销账号?

 时间:2026-04-27 16:59:29

1、首先打开高途课堂后,选择右下角的我的。

高途课堂如何注销账号?

2、然后在我的页面,选择右上角的齿轮图标。

高途课堂如何注销账号?

3、接着进入设置界面,点击上面的账户与安全。

高途课堂如何注销账号?

4、能看到下面的注销账户选项,点击注销。

高途课堂如何注销账号?

5、最后在注销账号页面,勾选已阅读,点击继续注销。

高途课堂如何注销账号?

  • 高途课堂软件如何注销账号
  • 高途课堂怎样注销账号
  • 高途课堂怎样注销账号
  • 高途课堂怎么注销账号
  • 高途课堂怎样注销账号
  • 热门搜索
    怎么打字快 字体安装方法 我的世界怎么改天气 舌头上有白色的舌苔是怎么回事 一周菜谱家常菜 提高性功能的方法 问候语大全 家常宫保鸡丁 湖北城市建设职业技术学院怎么样 微信运动怎么不显示步数