苹果手机怎么设置指纹密码?

 时间:2026-04-22 06:12:54

1、首先打开手机,点击设置。

苹果手机怎么设置指纹密码?

2、在设置中,下拉找到并点击“触控ID与密码”。

苹果手机怎么设置指纹密码?

3、然后找到“指纹”这一项,点击“添加指纹”。

苹果手机怎么设置指纹密码?

4、接着按照提示将手指放在按钮上再移开,直至录入完成自己的指纹。

苹果手机怎么设置指纹密码?

5、指纹录入完成后,点击“继续”。

苹果手机怎么设置指纹密码?

6、现在手机的指纹密码就设置完成了。

苹果手机怎么设置指纹密码?

  • 苹果手机指纹如何设置
  • 苹果手机怎么设置指纹解锁
  • 苹果手机怎么设置指纹密码
  • iphone13指纹解锁在哪里设置
  • iPhone手机如何设置指纹解锁屏幕呢?
  • 热门搜索
    水煮栗子的做法 烤翅的做法 开关怎么接线 牛排的家常做法 宝宝湿疹是怎么引起的 海蛎煎蛋的做法 碣怎么读 醋泡花生的做法 拉肚子拉水怎么办 盐水虾的做法