聊天漂流瓶如何设置消息通知静音?

 时间:2026-04-23 09:02:22

1、在“聊天漂流瓶”软件窗口中,选择【我的】图标进入。

聊天漂流瓶如何设置消息通知静音?

2、在“我的”窗口中,选择【设置】进入。

聊天漂流瓶如何设置消息通知静音?

3、在“设置”窗口中,点击【通知设置】选项打开。

聊天漂流瓶如何设置消息通知静音?

4、在“通知设置”窗口,关闭【通知震动设置】选项完成。

聊天漂流瓶如何设置消息通知静音?

  • 音柚漂流瓶怎么关闭消息通知?
  • 音麦漂流瓶如何设置通知显示消息详情?
  • 聊天漂流瓶怎么关闭通知推送
  • 聊天漂流瓶中的推送通知如何关闭?
  • 漂流瓶怎么删除聊天消息栏
  • 热门搜索
    海鱼怎么做 康佳洗衣机怎么样 u盘打不开怎么办 怎么注册淘宝账号 韩国呼吸化妆品怎么样 十字绣怎么勾边 手机丢了微信怎么登陆 电脑怎么重做系统 高丽参怎么吃 房子平面图怎么画