华为mate40pro手机怎么设置开启智慧语音

 时间:2026-04-27 00:10:08

1、方法一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【辅助功能】选项

华为mate40pro手机怎么设置开启智慧语音

2、方法二、点击打开【快捷启动及手势】选项页面。

华为mate40pro手机怎么设置开启智慧语音

3、方法三、点击打开【智慧语音】选项

华为mate40pro手机怎么设置开启智慧语音

4、方法四、点击开启【电源键唤醒】右侧的开关键就可以了

华为mate40pro手机怎么设置开启智慧语音

  • 华为mate40pro怎么开启智慧语音
  • 华为mate50rs保时捷如何设置电量百分比
  • 华为mate50怎么关闭应用通知
  • 华为mate50应用通知怎么设置
  • 华为手机手势设置在哪
  • 热门搜索
    新生儿不拉屎怎么办 猴子的特点 怎样可以淡化脸上的斑 武汉市旅游局 宁波职业技术学院怎么样 任务书怎么写 可以看黄的网站 宝宝拉肚子可以吃什么 吃什么可以去火 长安怎么样