微信怎么把群聊保存到通讯录?

 时间:2026-04-23 16:57:30

1、首先我们打开微信,点击进入群聊;

微信怎么把群聊保存到通讯录?

2、进入群聊后,点击右上角的三个点;

微信怎么把群聊保存到通讯录?

3、找到保存到通讯录选项;

微信怎么把群聊保存到通讯录?

4、最后弹出提示成功保存到通讯录了。

微信怎么把群聊保存到通讯录?

  • 微信群聊怎么保存到通讯录
  • 微信群聊怎么保存到通讯录
  • 微信怎么把群聊保存到通讯录
  • 如何将微信群聊保存到通讯录
  • 如何将微信群聊保存到通讯录?
  • 热门搜索
    怎么制作表格教程 新鲜天麻怎么吃 郑州大学怎么样 喝多了怎么办 鼻子大怎么办 凉粉怎么做 手自一体的车怎么开 怎么样变白 留言条怎么写 平安普惠怎么样