抖音怎么发照片

 时间:2026-05-01 01:08:19

1、点击加号键

进入抖音首页,点击底部的加号键。

抖音怎么发照片

2、点击照片

点击照片的选项。

抖音怎么发照片

3、点击拍摄按钮

点击底部的拍摄按钮。

抖音怎么发照片

4、点击下一步

对照片进行编辑,点击下一步的选项。

抖音怎么发照片

5、点击发布

输入文案,点击发布的选项即可。

抖音怎么发照片

  • 抖音里照片一张一张翻怎么做
  • 抖音怎么发图片
  • 抖音怎么发照片图集
  • 抖音照片图集怎么制作
  • 抖音怎么上传照片
  • 热门搜索
    企业级路由器 怎么看自己是否怀孕 如何折爱心 gt720显卡怎么样 微信如何群发 广州附近的旅游景点 电驴怎么用 朋友圈怎么看访客记录 极品飞车17怎么玩 如何恢复qq聊天记录