荣耀手机怎么隐藏导航键呢?

 时间:2026-04-22 21:01:08

1、第一步、打开手机点击进入设置界面,点击系统和更新进入。

荣耀手机怎么隐藏导航键呢?

2、第二步、进入系统和更新界面,点击系统导航方式进入。

荣耀手机怎么隐藏导航键呢?

3、第三步、勾选屏幕内三键导航,点击更多设置进入。

荣耀手机怎么隐藏导航键呢?

4、第四步、进入更多设置界面,打开导航键可隐藏开关即可。

荣耀手机怎么隐藏导航键呢?

  • 荣耀手机如何设置导航键可隐藏
  • 荣耀80手机一键锁屏在哪设置
  • 荣耀手机如何隐藏导航键
  • 荣耀手机的应用怎么显示提示条
  • 荣耀80如何设置24小时制
  • 热门搜索
    血瘀体质如何调理 如何下载歌曲 我的世界如何驯服马 优盘被写保护怎么解除 天天基金网怎么样 小米路由器3 如何制作网站 朋友圈推广一天30元 怎么关闭qq设备锁 怎么用纸折帽子