iPhone手机通讯录群组怎么删除

 时间:2026-05-04 02:11:05

1、我们可以在手机安装QQ同步助手,接着把通讯录备份到同步助手。

然后在电脑进入同步助手。

iPhone手机通讯录群组怎么删除

2、登陆到自己的同步助手。

iPhone手机通讯录群组怎么删除

3、在这里选择需要删除的分组。

iPhone手机通讯录群组怎么删除

4、然后进行删除。

iPhone手机通讯录群组怎么删除

5、确认删除这些分组,接着再把手机通讯录和同步助手进行同步一下即可。

iPhone手机通讯录群组怎么删除

  • iPhone群组怎么删除 iPhone如何删除群组
  • ios版百度地图如何设置屏幕常亮
  • iPhone准许“高德地图”app访问本地网络
  • iphone12怎么录视频
  • 苹果手机老是自动共享我的信息怎么办
  • 热门搜索
    汩怎么读 猪肉丸子的家常做法 微信为什么登不上 岑怎么读 芋头饼的做法 亲爱的用英语怎么说 微信转账怎么退回 早餐食谱大全及做法 肉包子馅做法大全 华为手机投屏电视怎么设置