华为手机查看手机与软件使用时长

 时间:2026-04-23 06:08:58

1、打开手机【设置

华为手机查看手机与软件使用时长

2、在设置中找到并打开【健康使用手机

华为手机查看手机与软件使用时长

3、打开后就能看到手机使用时长和软件时长情况了,点击打开还能查看更多信息

华为手机查看手机与软件使用时长

4、这里还能看到什么时间段使用的手机

华为手机查看手机与软件使用时长

  • 华为手机怎么查看应用已使用时间
  • 华为手机怎么查看App使用时间
  • 华为mate20怎么查看应用使用的时间
  • 怎么查看手机软件的使用时间
  • 手机应用使用时长怎么查看
  • 热门搜索
    美乐家产品怎么样 火车上可以带白酒吗 营口旅游 我想开淘宝店怎么开 旅游景点英语 四川旅游学院官网 我可以歌词 吃什么可以减肥最快 怀孕可以吃西瓜吗 人失踪多久可以报警