换了新单位怎么转医保

 时间:2026-04-22 13:35:38

1、在支付宝市民中心页面,点击医保。

换了新单位怎么转医保

2、进入到医保页面,点击进入到医保服务页面,点击医保关系转移接续。

换了新单位怎么转医保

3、在页面中首先将医保关系转出。

换了新单位怎么转医保

4、输入姓名和身份证号提交即可,待审核通过后,再点击转入即可。

换了新单位怎么转医保

  • 医保转移手续怎么办
  • 异地医保如何转移到本地
  • 怎么在手机上转异地医保
  • 异地医保怎么转移到所在城市
  • 异地医保怎么转移到所在城市
  • 热门搜索
    崴脚了怎么办 电脑c盘满了怎么办 牙齿遇冷热痛怎么办 北京信息科技大学怎么样 英雄联盟怎么升级快 itunes怎么设置铃声 二代火影怎么死的 手机没电了怎么办 养老保险基数怎么算 紫薯怎么吃