快手怎么向已关注的用户发送私信

 时间:2026-04-21 20:05:37

1、点击打开快手APP。

快手怎么向已关注的用户发送私信

2、在应用首页中,点击右下角我的选项。

快手怎么向已关注的用户发送私信

3、进入个人主页后,点击关注的选项。

快手怎么向已关注的用户发送私信

4、点击目标用户的头像后方省略号的图标。

快手怎么向已关注的用户发送私信

5、点击发私信的选项。

快手怎么向已关注的用户发送私信

6、在文本框中输入私信内容后,点击右下角发送的选项即可。

快手怎么向已关注的用户发送私信

  • 怎么删除快影里面的视频草稿?
  • 快影APP里面的快手号怎么绑定?
  • 快手APP如何分段拍视频?
  • 快手怎么保存自己的作品添加水印
  • 快手怎么拍视频?
  • 热门搜索
    乌龟冬天怎么养 声音沙哑怎么治疗 淘宝网怎么开店步骤 宫颈癌出血特点 什么动物可以贴在墙上 华东五市旅游景点 凉拌面的做法 低筋面粉可以做什么 广州铁路职业技术学院怎么样 广州深圳旅游攻略