苹果手机变成英文了怎么恢复中文

 时间:2026-04-24 12:09:06

1、首先要打开手机中的“设置”。

苹果手机变成英文了怎么恢复中文

2、进入界面后,自动选择“general"。

苹果手机变成英文了怎么恢复中文

3、再选择点击”language&region"。

苹果手机变成英文了怎么恢复中文

4、再点击该界面中的“iphone language”。

苹果手机变成英文了怎么恢复中文

5、最后选择“简体中文”选项就可以了。

苹果手机变成英文了怎么恢复中文

  • 苹果更新ios15后听筒声音怎么设置
  • 苹果手机如何取消视频自动播放
  • 如何打开苹果手机屏幕“抬起唤醒”的功能?
  • ios16开关机没有声音怎么办?
  • 苹果手机微信打开总是连接中
  • 热门搜索
    期货怎么玩 绥怎么读 兴趣爱好怎么写 ip地址怎么改 榨菜肉丝汤的做法 路由器怎么安装 苹果怎么清理垃圾 肚子里咕噜咕噜响是怎么回事 我们为什么会分手 李湘为什么那么有钱