五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
学习通如何清除缓存
时间:2026-04-22 07:13:46
1、打开手机上的学习通,
点击右下方的我的
2、
点击下方的设置图标
3、接下来
点击管理储存空间
4、最后
勾选需要清除的缓存,点击清除
即可完成操作
超星学习通笔记功能如何使用(手机版)
学习通怎么打开通知信息?
学习通如何设置主页背景图
学习通怎样查看课程的任务点完成进度
学习通电脑考试有摄像头吗
热门搜索
如何做红烧排骨
路由器重置后怎么设置
枸杞岛在哪里
毛利率如何计算
常州机电职业技术学院怎么样
长沙哪里好玩
独眼小僧哪里多
如何做炒面
台式机怎么装系统
如何学好数学
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长