如何申请支付宝收钱码?

 时间:2026-04-22 03:35:56

1、打开支付宝点击有下角我的然后点击上面商家服务

如何申请支付宝收钱码?

2、点击商家工具

如何申请支付宝收钱码?

3、点击收钱码

如何申请支付宝收钱码?

4、如果想要实物的话就选择收货地址,然后点击同意并申请,之后付款等收货就好了。

如何申请支付宝收钱码?

5、如果想要图片的话就点击自行打印然后同意协议并报存图片。

如何申请支付宝收钱码?

6、这样就是保存成功,然后去相册查看就好啦。

如何申请支付宝收钱码?

  • 微信收款码申请入口在哪里,微信收款码怎么申请
  • 微信商家收款二维码怎样设置
  • 如何申请支付宝收款码
  • 支付宝怎么申请商家收款二维码
  • 微信如何申请商家收款码
  • 热门搜索
    艺术是什么 初中生上什么技校好 人为什么会打呼噜 出线是什么意思 年糕是什么做的 id是什么意思 jb是什么意思 额头长痘是什么原因 siri是什么 太原有什么好玩的