三星手机低亮度闪屏解决办法

 时间:2026-04-25 10:28:58

1、打开手机,点击下设置进入。如下图所示

三星手机低亮度闪屏解决办法

2、进入设置页面后,点击下显示进入。如下图所示

三星手机低亮度闪屏解决办法

3、进入显示页面后,找到自动调节亮度选项。如下图所示

三星手机低亮度闪屏解决办法

4、之后,点击下自动调节亮度后面的关闭按钮,使按钮显示为灰色的关闭状态。如下图所示

三星手机低亮度闪屏解决办法

三星手机低亮度闪屏解决办法

5、最后,重新启动手机,左右滑动调节手机的亮度即可。如下图所示

这样三星手机就不会出现低亮度闪屏的问题了

三星手机低亮度闪屏解决办法

三星手机低亮度闪屏解决办法

三星手机低亮度闪屏解决办法

1、打开手机上的设置进入

点击下显示进入

找到自动调节亮度选项

点击下自动调节亮度后面的关闭按钮

最后重新启动手机,左右滑动调节手机的亮度即可


  • 魅族flyme如何备份?魅族flyme备份数据技巧一览
  • 群晖如何查看空间配额
  • 三星Galaxy S4手势翻页功能详解教程
  • 三星s10省电设置
  • 三星手机 固件版本号查询
  • 热门搜索
    记叙文是什么意思 怀孕有什么反应 .dll是什么文件 cookie是什么意思 看望病人送什么花 惊奇的近义词是什么 成都的市花是什么 芸芸众生是什么意思 rice是什么意思 5s是什么