QQ实名认证的方法

 时间:2026-05-02 02:25:05

1、首先,点击打开手机QQ,进入QQ界面

QQ实名认证的方法

2、点击后,点击QQ左上角的小头像

QQ实名认证的方法

3、在弹出的页面,点击【我的QQ钱包】

QQ实名认证的方法

4、进入QQ钱包界面,点击右上角的【设置】

QQ实名认证的方法

5、点击【实名认证】

QQ实名认证的方法

6、通过验证身份证或者绑定银行卡,都可以进行实名认证

QQ实名认证的方法

1、点击打开QQ

2、点击左上角小头像

3、点击我的QQ钱包

4、点击右上角设置

5、点击实名认证

6、身份证验证、银行卡验证

  • 如何联系上QQ的人工在线客服
  • 12315投诉腾讯的步骤
  • 腾讯人工客服节假日上班吗
  • 怎样联系腾讯人工客服
  • 腾讯客服不接电话怎么办
  • 热门搜索
    童装在哪里进货 如何自我排除宫外孕 茶杯犬哪里有卖 链家地产怎么样 如何射精 玫瑰茄泡水喝的功效 微信如何加好友 火锅怎么做才好吃 水星路由器设置教程 苹果6闪退怎么修复