苹果手机短信拉黑怎么拉黑

 时间:2026-04-23 06:43:43

1、选择短信

进到我们的短信列表,找到你想拉黑的短信,点击打开;

苹果手机短信拉黑怎么拉黑

2、点击号码

点开短信,点击上边的红框所示;

苹果手机短信拉黑怎么拉黑

3、开启非强提醒

点击info,进到下一界面;在此页面点击那个hide alerts,开启来新短信不会强提醒。

苹果手机短信拉黑怎么拉黑

苹果手机短信拉黑怎么拉黑

4、拉黑号码

下一界面就是拉黑,加入黑名单,此短信就收不到了。

苹果手机短信拉黑怎么拉黑

  • 苹果手机怎么拉黑骚扰短信息
  • 苹果手机短信黑名单怎么设置
  • iPhone13怎么拉黑对方手机号码
  • 苹果手机怎么拉黑短信
  • 苹果手机怎么拉黑电话
  • 热门搜索
    压缩面膜怎么用 尿道流脓是怎么回事 真菌感染怎么办 红酒开瓶器怎么用 电脑图标怎么变小 活动形式怎么写 鱿鱼怎么炒好吃又嫩 飞机是怎么飞起来的 皋怎么读音 检举信怎么写