剪映app怎么使用智能抠图功能

 时间:2026-04-24 17:45:15

1、打开剪映,点击开始创作。

剪映app怎么使用智能抠图功能

2、添加手机视频。

剪映app怎么使用智能抠图功能

3、点击顶端?符号。

剪映app怎么使用智能抠图功能

4、下拉找到使用智能抠图功能 。

剪映app怎么使用智能抠图功能

5、即可查看使用智能抠图的方法。

剪映app怎么使用智能抠图功能

1、打开剪映,点击开始创作。

2、添加手机视频。

3、点击顶端?符号。

4、下拉找到使用智能抠图功能 。

5、即可查看使用智能抠图的方法。

  • 剪映抠图抠不干净怎么处理
  • 剪映无限穿越剪辑的方法
  • 智能抠像怎么操作
  • 爱字幕抠出人物后如何添加图片背景
  • 剪映怎么抠图换背景
  • 热门搜索
    缅怀是什么意思 小胸适合穿什么罩杯 情殇是什么意思 肇庆有什么旅游景点 暖男是什么意思 恶之花什么意思 什么样的女人有好命 cried是什么意思 孕妇喝什么奶粉比较好 公众责任险是指什么