苹果11屏幕一会亮一会暗怎么回事

 时间:2026-04-25 19:56:24

1、打开设置后找到通用点击辅助功能

首先先打开设置,找到通用,进去后找到辅助功能,很多功能都被保存在这个地方。

苹果11屏幕一会亮一会暗怎么回事

苹果11屏幕一会亮一会暗怎么回事

2、找到显示调节后关掉绿色按钮

进去后找到显示调节,打开后关掉这个绿色的按钮就可以关闭自动调节了。

苹果11屏幕一会亮一会暗怎么回事

苹果11屏幕一会亮一会暗怎么回事

3、关闭自动调节完成

关闭自动调节后就不会有一会暗一会亮的问题了。

苹果11屏幕一会亮一会暗怎么回事

  • 苹果手机屏幕亮度一会亮一会暗
  • 苹果手机iOS14如何设置桌面大时钟
  • 苹果iphone14plus怎么设置时间
  • 苹果12怎样设置壁纸
  • 苹果指示灯怎么设置
  • 热门搜索
    怎么用电脑看电视直播 孕妇不想吃饭怎么办 脸颊两边反复长痘痘是什么原因引起的 光明家具怎么样 婴儿不吃饭怎么办 逆战怎么退出战队 眼袋太大怎么办 h是什么意思 鱼尾纹怎么办 高考怎么查成绩