支付宝生活缴费燃气费怎么开通自动缴费

 时间:2026-04-22 10:31:19

1、首先在手机上打开支付宝APP,找到【全部】。

支付宝生活缴费燃气费怎么开通自动缴费

2、点击全部进入全部应用界面,在便民生活里找到【生活缴费】。

支付宝生活缴费燃气费怎么开通自动缴费

3、点击生活缴费进入生活缴费界面,找到【燃气费】。

支付宝生活缴费燃气费怎么开通自动缴费

4、点击燃气费进入燃气费缴纳界面,找到自动缴费一栏,选择【去开通】。

支付宝生活缴费燃气费怎么开通自动缴费

5、点击去开通进入自动缴费开通界面,选择【立即开通】。

支付宝生活缴费燃气费怎么开通自动缴费

6、点击立即开通进入开通结果界面,显示已开通自动缴费。

支付宝生活缴费燃气费怎么开通自动缴费

  • 支付宝如何新增燃气费自动缴费
  • 微信APP如何绑定燃气缴费户号
  • 燃气费手机怎么交费
  • 燃气在手机上怎么缴费
  • 微信如何添加燃气费缴纳?
  • 热门搜索
    西岭雪山攻略 酸奶能减肥吗 手心脚心出汗是怎么回事 保卫萝卜1攻略 钱钟书围城简介 甘肃旅游攻略 应聘理由怎么写 淘宝店怎么推广 牧场物语攻略 大理旅游攻略