在抖音中如何关闭私信通知

 时间:2026-04-28 12:52:03

1、在“抖音”中,点击“三横”图标。

在抖音中如何关闭私信通知

2、在“菜单窗口”中,点击“设置”图标。

在抖音中如何关闭私信通知

3、在“设置”中,点击“聊天设置”。

在抖音中如何关闭私信通知

4、在“聊天设置”中,点击“私信和通话设置”。

在抖音中如何关闭私信通知

5、在“私信和通话设置”中,点击“私信消息通知”。

在抖音中如何关闭私信通知

6、在“打开私信消息通知”窗口中,关闭右侧的开关,便可关闭私信通知。

在抖音中如何关闭私信通知

  • 抖音在哪里关闭私信提示通知
  • 抖音如何关闭私信消息通知?
  • 抖音如何关闭私信消息通知
  • 抖音上的私信通知怎么关闭
  • 抖音如何关闭私信消息通知
  • 热门搜索
    红烧鸡腿的做法 菠菜做法 五花肉怎么做好吃 豆角焖面的做法 四物汤的做法 周黑鸭的做法 西餐牛排的做法 怎么丰胸 番茄牛尾汤的做法 鄂怎么读