如何将电脑的资料传入iphone

 时间:2026-04-23 04:47:38

1、首先在电脑端先安装爱思和itunes两款软件,因为爱思依赖于itunes中的驱动以建立电脑与iphone的连接

2、安装完成后用数据线将iphone与电脑连接,iphone中弹出“要信任此电脑吗?”,选择信任:

如何将电脑的资料传入iphone

3、成功连接iphone后,选择爱思软件侧边栏的“应用游戏”:

如何将电脑的资料传入iphone

4、这时可以看到iphone中已安装的WPS office

如何将电脑的资料传入iphone

5、之后点击进入WPS office的“浏览”,进入/Document,将test.doc文件导入

如何将电脑的资料传入iphone

6、打开iphone中的WPS office,就可以查看test.doc了

如何将电脑的资料传入iphone

  • 怎样将电脑上的图片传到Iphone中
  • iPhone X手机如何给电脑快速传图片(照片)
  • 苹果手机如何开启拿起手机屏幕自动亮
  • 苹果13手机如何导入通讯录
  • iPhone换机如何转换数据
  • 热门搜索
    大闸蟹的做法 发烧39度怎么退烧最快 太平洋保险怎么样 河蚌的做法大全 日本豆腐的家常做法 海带的做法 辍怎么读 麻婆豆腐做法 羊肉煲的做法 多宝鱼清蒸的做法