如何关闭腾讯视频视频加速服务设置

 时间:2026-04-23 00:17:01

1、手机打开“腾讯视频 ”App,腾讯视频主界面点右下方的“个人中心”打开个人中心界面

如何关闭腾讯视频视频加速服务设置

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭腾讯视频视频加速服务设置

3、设置界面点击“视频加速服务设置”后面的圆点

如何关闭腾讯视频视频加速服务设置

4、“视频加速服务设置”后面的圆点变为灰色即表示关闭腾讯视频视频加速服务设置成功

如何关闭腾讯视频视频加速服务设置

  • 腾讯视频怎么关闭视频加速服务?
  • 腾讯视频app怎么设置视频加速服务设置?
  • 腾讯视频怎样找到视频加速服务设置
  • 腾讯视频怎么开启视频加速服务设置?
  • 腾讯视频怎么开启视频加速服务设置功能
  • 热门搜索
    白鹿镇旅游攻略 新马泰旅游 月经推迟几天可以验孕 手机root后怎么恢复 扬子地板怎么样 凉拌黄瓜的做法 3d电影怎么看 尼维达手表怎么样 成都 旅游 北京旅游景点大全排名