怎么停用落落输入法X内置码表数据

 时间:2026-04-23 08:12:44

1、手机打开“落格输入法X”App,落格输入法X主界面点击右下角的“i”打开其他界面

怎么停用落落输入法X内置码表数据

2、其他界面点击“组件管理”打开组件管理界面

怎么停用落落输入法X内置码表数据

3、组件管理界面点击“内置码表数据”后面的圆点

怎么停用落落输入法X内置码表数据

4、“内置码表数据”后面的圆点变为灰色即表示停用落落输入法X内置码表数据成功

怎么停用落落输入法X内置码表数据

  • 落格输入法X怎么关闭内置码表数据
  • 落落输入法X怎么启用内置提示皮肤数据
  • 落落输入法X怎么启用内置双拼数据
  • 落格输入法X如何启用内置码表数据
  • 如何停用落格输入法X内置双拼数据
  • 热门搜索
    喝牛奶减肥 血红蛋白低怎么回事 严重失眠怎么治疗 减肥壁纸 有效减肥 怎么能减肥快 晚上吃什么减肥 韩束的护肤品怎么样 火炬之光2怎么联机 归有光简介