微博动漫如何设置个性化内容推荐?

 时间:2026-04-21 18:53:20

1、第一步:

选择界面右下角【我的】点击跳转进入界面;

微博动漫如何设置个性化内容推荐?

2、第二步:

选择界面中【更多设置】点击跳转进入界面;

微博动漫如何设置个性化内容推荐?

3、第三步:

选择界面中【隐私管理】点击跳转进入界面;

微博动漫如何设置个性化内容推荐?

4、最后:

点击界面中【个性化内容推荐】,即可完成设置操作。

微博动漫如何设置个性化内容推荐?

  • 微博动漫怎么关闭个性化广告推荐功能
  • 手机微博动漫APP如何个性化内容推荐
  • 微博动漫如何关闭个性化广告推荐
  • 微博动漫如何设置开启青少年模式?
  • 微博动漫怎么关闭个性化广告推荐?
  • 热门搜索
    什么是概念股 什么是双拼 婆婆生日送什么礼物好 大山楂丸的功效与作用 八年级上册政治知识点 排比的作用 运动会加油稿100 星座是按什么算的 银杏仁的功效与作用 基金什么时候分红