华为浏览器的书签怎么发送到桌面

 时间:2026-04-27 15:13:53

1、打开我们的华为手机,找到自带的华为浏览器进入浏览器主页。

华为浏览器的书签怎么发送到桌面

2、点击进入后,选择浏览器右下角三个点形状的图标进入。

华为浏览器的书签怎么发送到桌面

3、点击进入后,在弹出的窗口中,我们选择“书签”的选项进入。

华为浏览器的书签怎么发送到桌面

4、点击进入后,就可以看到自己的书签列表,我们长按书签,然后在下方的窗口中,选择“发送至桌面”的选项。

华为浏览器的书签怎么发送到桌面

5、点击后,可以更改书签的名称,如果不需要更改,我们直接点击“确定”选项。

华为浏览器的书签怎么发送到桌面

6、点击后,浏览器会提示已经创建了书签的快捷方式,这时说明已经添加成功。

华为浏览器的书签怎么发送到桌面

7、添加成功后,在桌面上就可以找到书签的快捷方式,点击该图标进入后,就可以快捷浏览网页。

华为浏览器的书签怎么发送到桌面

  • 华为浏览器显示书签栏以及主页、书签和下载按钮
  • 华为mate50pro热门推荐如何弄
  • 华为浏览器怎么修改底部样式?
  • 荣耀手机如何开启和使用熄屏快拍?
  • 华为浏览器升级后如何添加书签至捷径页面
  • 热门搜索
    娃娃菜的家常做法 鲜花怎么养时间比较久 替米沙坦片怎么样 宝宝帽子的编织方法 手工制作大全图片 分手复合的方法 雪地胎价格大全 白菜怎么做好吃 尿泡沫多是怎么回事 怎么样和女孩子聊天