咪咕阅读如何开启护眼模式?

 时间:2026-04-24 17:34:17

1、打开软件点击首页右下角我的。

咪咕阅读如何开启护眼模式?

2、再点击右上角的设置。

咪咕阅读如何开启护眼模式?

3、在设置页面,点击阅读设置。

咪咕阅读如何开启护眼模式?

4、可以看到有一个护眼模式,默认是没有开启的。

咪咕阅读如何开启护眼模式?

5、点击开启护眼模式即可。

咪咕阅读如何开启护眼模式?

6、总结:

1、打开咪咕阅读……设置……阅读设置。

2、点击开启护眼模式即可。

  • 咪咕阅读怎么恢复护眼默认值
  • 咪咕阅读怎么开启单手模式
  • 如何开启咪咕阅读的“单手模式”功能
  • 咪咕阅读护眼模式怎么开启
  • 如何下载咪咕阅读?
  • 热门搜索
    苹果手机怎么下载微信 岐山臊子面的做法 人参果怎么吃 熊掌豆腐的做法 莜麦面的家常做法大全 红烧武昌鱼的家常做法 黄豆酱的做法 紫菜卷的做法 盐酥鸡的做法 酱牛肉的做法最正宗的做法