IPhone手机如何取消自动订阅功能?

 时间:2026-04-22 15:16:11

1、首先我们拿出手机打开设置下划,找到itunes store与app store。

IPhone手机如何取消自动订阅功能?

2、紧接着我们点击apple id,点击查看apple id。

IPhone手机如何取消自动订阅功能?

3、最后在下滑,点击订阅查看,就可以看到订阅的自动扣钱的软件,点击取消订阅即可。

IPhone手机如何取消自动订阅功能?

  • 苹果手机怎么取消订阅内容
  • iPhone的订阅如何删除?取消订阅的方法
  • 苹果订阅删除不掉
  • 苹果订阅记录怎么删除
  • IPhone怎么取消订阅
  • 热门搜索
    牙疼怎么快速止疼 褐色怎么调 孩子不吃奶粉怎么办 宽带密码忘记了怎么办 腊鱼怎么做好吃 肛门处长了一个肉疙瘩是怎么回事 我的世界怎么去下界 怎么知道自己的血型 赫怎么读 嵊泗怎么读