快手怎么关闭好友推荐

 时间:2026-04-28 02:03:18

1、打开快手。

快手怎么关闭好友推荐

2、会出现好友推荐,点击“关闭”,然后点击“三横线”

快手怎么关闭好友推荐

3、点击“设置”。

快手怎么关闭好友推荐

4、进入“通知设置”。

快手怎么关闭好友推荐

5、在屏幕上往上滑。

快手怎么关闭好友推荐

6、找到并关闭“推荐我可能感兴趣的人”即可。

快手怎么关闭好友推荐

  • 快手怎么没有隐藏粉丝功能了
  • 快手不让别人看自己的关注和粉丝列表
  • 如何关闭快手把我推荐给可能认识的人设置?
  • 快手号怎么修改
  • 快手极速版如何开启通知小助手
  • 热门搜索
    老年斑是怎么形成的 我的世界怎么设置家 衣服缩水怎么办 怎么找工作比较靠谱 怎么设置开机密码 孩子发烧怎么物理降温 病假怎么扣工资 电子邮件怎么写 史密斯燃气热水器怎么样 小狗吸尘器怎么样