华为手机如何开启相机水印功能?

 时间:2026-04-21 16:39:51

1、第一步打开手机图库

华为手机如何开启相机水印功能?

2、第二步在照片处,点击菜单

华为手机如何开启相机水印功能?

3、第三步选择进入设置

华为手机如何开启相机水印功能?

4、第四步找到水印功能

华为手机如何开启相机水印功能?

5、第五步选择开启水印功能即可

华为手机如何开启相机水印功能?

  • 华为手机水印设置方法
  • 华为手机水印功能在哪设置关闭
  • 华为手机如何开启照相机自动添加水印功能
  • 华为手机相机水印功能怎么不显示
  • 华为手机相机如何拍摄水印照片
  • 热门搜索
    骥怎么读 糯米饭的做法 羊肉炖萝卜的家常做法 干煸茧蛹的做法 年糕做法 bird怎么读 枇杷怎么吃 爆炒大头菜的做法 喙怎么读 铸怎么读