怎样使用支付宝支付

 时间:2026-05-19 03:26:42

1、打开手机支付宝软件。

怎样使用支付宝支付

2、点击顶端的付钱。

怎样使用支付宝支付

3、将产生的付款二维码出示给商家,商家会用扫描枪扫描一下即可扣款成功。

怎样使用支付宝支付

1、打开支付宝过后,点击右上角的加号。

怎样使用支付宝支付

2、点击扫一扫。通过支付宝扫描商家的收款二维码。

怎样使用支付宝支付

3、输入金额点击确认。

怎样使用支付宝支付

4、再次确认订单信息,然后点击立即付款即可。

怎样使用支付宝支付

  • 实体店红包怎么用
  • 美团买菜怎么进行签到领金币
  • 支付宝怎么开启余额支付功能?
  • 怎样把支付宝收款码发给别人
  • 支付宝全民开店怎么邀请店家入住
  • 热门搜索
    霉菌性阴炎反复怎么办 顺丰保价费怎么算 美图秀秀怎么抠图 股票为什么会跌 电信怎么查话费 腌萝卜干做法 小米粥怎么做 轮胎型号怎么看 怎么压缩视频 cousin怎么读