如何设置小米手机锁屏画报?

 时间:2026-04-22 03:56:48

1、点击设置图标,进入主界面

如何设置小米手机锁屏画报?

2、下滑找到锁屏、密码和指纹选项,点击进入

如何设置小米手机锁屏画报?

3、点击锁屏画报选项

如何设置小米手机锁屏画报?

4、在弹出的声明与条款提示框中,点击您已阅读并同意

如何设置小米手机锁屏画报?

5、点击图示红框位置处的开启画报功能开关

如何设置小米手机锁屏画报?

6、在弹出的需要应用默认锁屏提示框中,点击应用即可

如何设置小米手机锁屏画报?

  • 小米手机怎么在顶部显示网速
  • MIUI如何开启管家辅助功能
  • MIUI9信息助手怎么添加快捷功能图标
  • 小米手机怎么打开超级壁纸?
  • 小米手机锁屏画报怎么切换为幻灯片播放
  • 热门搜索
    抗生素是什么 双抗检测是什么 单号是什么 10018是什么电话 舌头发白是什么原因 language是什么意思 英雄联盟什么时候出的 代购是什么意思 现在什么生意好做 什么是政治面貌