如何在抖音上开通橱窗功能进行商品分享?

 时间:2026-04-25 01:12:49

1、点击手机上安装的抖音APP,点击进入;

如何在抖音上开通橱窗功能进行商品分享?

2、进入之后,点击“我的”;

如何在抖音上开通橱窗功能进行商品分享?

3、进入之后点击进入右上角箭头处;

如何在抖音上开通橱窗功能进行商品分享?

4、进入之后,点击“创作者服务中心”;

如何在抖音上开通橱窗功能进行商品分享?

5、进入之后就可以看到“商品分享”功能了;点击进入;

如何在抖音上开通橱窗功能进行商品分享?

6、申请这个“商品分享”功能是需要一定条件的,首先要进行实名认证,其次是个人作品数审核通过的视频数量不少于10条,抖音粉丝不少于1000个;如果都达到了那就申请就好了;

如何在抖音上开通橱窗功能进行商品分享?

  • 抖音商品橱窗分享到朋友圈
  • 抖音商品橱窗在哪里打开
  • 我的抖音怎么没有商品橱窗
  • 怎样开通商品橱窗
  • 抖音app怎么去选品广场挑选商品加橱窗
  • 热门搜索
    学生瘦腿的最快方法 家常饼 宾卡达手表怎么样 怎么看笔记本电脑配置 路由器安装方法 小便混浊是怎么回事 绿萝的养殖方法和注意事项 拇外翻怎么办 螨虫怎么处理 减肚子赘肉简单方法