iphonex上滑关闭设置

 时间:2026-04-22 04:16:07

1、iphonex要关闭上滑设置,先要从屏幕底部中间位置向上滑动。

iphonex上滑关闭设置

2、然后就可以打开已开启的应用程序列表。

iphonex上滑关闭设置

3、长按并滑动列表中的选项,程序就会变成可关闭的状态,点击将这些应用程序关闭。

iphonex上滑关闭设置

4、或按住程序选项界面向上拖动,也可以将程序关闭。

iphonex上滑关闭设置

5、之后点击下屏幕home键,回到iphonex主操作界面上。

iphonex上滑关闭设置

  • 苹果手机如何滑动关闭程序
  • 苹果13从底部上滑在哪里设置
  • 如何设置苹果手机从底部上滑
  • 苹果手机上滑控制中心如何设置
  • 苹果上滑界面怎么设置
  • 热门搜索
    红烧腐竹 怎么系鞋带蝴蝶结 减肥晚餐怎么吃 黑手党2攻略 红烧肉的制作方法 tr90是什么减肥产品 减肥方法大全 湖北神农架旅游攻略 马化腾简介 厦门游玩攻略