小红书软件怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-22 09:27:43

1、第一步,进入小红书软件,在我的页面中,找到左上角的菜单,点击进入

小红书软件怎么关闭个性化推荐

2、第二步,找到左下角的设置功能,如下图箭头所指位置,点击进入

小红书软件怎么关闭个性化推荐

3、第三步,在设置页面中,找到隐私设置,点击进入隐私设置页面

小红书软件怎么关闭个性化推荐

4、第四步,在隐私设置页面中,找到个性化选项,点击进入个性化选项功能

小红书软件怎么关闭个性化推荐

5、第五步,找到个性化推荐功能菜单,点击右侧的滑动按钮,即可关闭个性化推荐

小红书软件怎么关闭个性化推荐

  • 百度网盘怎么开启指纹解锁
  • Iphone如何修改设备名以及查看序列号
  • 乡遇APP怎么设置密码
  • 腾讯微云怎么申请注销
  • 浏览器打不开新浪微博或QQ空间的修复方法?
  • 热门搜索
    蜗居是什么意思 豆芽机什么牌子好 词不达意的意思 推崇的意思 practise是什么意思 夜不闭户的意思 祝新婚快乐的祝福语 365个祝福歌词 贞操是什么意思 花与少女的祝福